Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы еще могут подать заявление на бесплатную догазификацию

Поделитесь материалом:

С начала кампании по догазификации населенных пунктов в адрес «Газпром газораспределение Астрахань» уже оформлено 5676 заявок. Заключено 3544 договоров на подключение домовладений, 1106 уже газифицированы. Прием заявок продолжается.

Принять участие в программе могут жители газифицированных населенных пунктов, планирующих использовать природный газ для личных нужд, не связанных с коммерческой и (или) профессиональной деятельностью. Для этого надо подать заявку, представить  документы о праве собственности на земельный участок и домовладение. Заявки принимаются во всех 12 районных службах и Едином центре предоставления услуг Общества, на официальном портале Единого оператора газификации connectgas.ru, на портале государственных услуг, в офисах МФЦ, в администрациях муниципальных образований.

Если домовладение расположено в границах садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, а само СНТ расположено в границах газифицированного населенного пункта, доведение газопровода до границ таких СНТ также будет бесплатно.

Сроки подключения домовладения заявителя указаны в пообъектном плане-графике догазификации. Ознакомиться с ним можно на сайте connectgas.ru.  В случае если домовладение не включено в утверждённый план-график, срок подключения определяется в договоре на основании поданной заявки в соответствии с требованиями Постановления Правительства от 13 сентября 2021 года № 1457.

 «Если замечаний не выявлено и заявка подготовлена корректно, в течение 30 рабочих дней заявителю будет направлен договор о подключении (технологическом присоединении). Все работы по подключению домовладения к сетям газораспределения до и внутри границ земельного участка будут проводиться строго в соответствии с выданными техническими условиями», – отмечают в  АО «Газпром газораспределение Астрахань».

При этом срок подключения может быть правомерно продлен в зависимости от технических характеристик и выполняемых мероприятий по подключению. Срок подключения отсчитывается с даты подписания договора на технологическое присоединение.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru