Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В 2023 году закончат строительство второго корпуса дома престарелых на ул. Безжонова

Поделитесь материалом:

Население планеты стремительно стареет, а это значит, что услуги по уходу будут востребованы и актуальны. На заседании регионального правительства министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин рассказал, что еще одно здание дома-интерната для инвалидов и пожилых людей построят в рамках нацпроекта.

Строительство начнется уже в этом году, завершить объект планируется в 2023 году. Дом-интернат построят в рамках нацпроекта «Демография», из федерального бюджета на строительство выделено 272 млн рублей. Новый корпус дома-интерната на 75 мест будет находиться рядом с действующим городским интернатом на улице Безжонова.

Напомним, в прошлом году в городе Нариманов был построен психоневрологический интернат на 200 мест. Сейчас корпус нового отделения определен как пункт временного размещения для переселенцев из Донбасса.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru