Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские школьники отправились в Артек

Поделитесь материалом:

Дети из Астрахани на протяжении трёх недель в международном детском центре смогут открыть новые горизонты в проектной, исследовательской и творческой деятельности, участвуя в индивидуальных и коллективных мероприятиях.

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Вполне ожидаемо, что особый акцент в содержании смены сделан на ознакомление артековцев с педагогическим наследием России и популяризации профессии учителя. В первую смену главной личностью, определившей деятельность лагеря, станет великий русский ученый-естествоиспытатель, основатель Московского государственного университета М. В. Ломоносов. Невозможно переоценить его влияние на развитие образования и науки в России.

Школьники будут участвовать в конкурсе информационных плакатов «1000 открытий Михаила Ломоносова», посетят вечер «Блокадной памяти страницы», примут участие в просветительском проекте «Без срока давности» и акции «Письмо солдату». Дети посетят фестиваль спортивных рекордов «Артековский Олимп» и форум «Наука без границ».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru