Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Игорь Бабушкин предложил астраханцам решить судьбу территории парка «Планета»

Поделитесь материалом:

Губернатор Астраханской области провел встречу с представителями региональных отделений политических партий. Среди их вопросов и предложений прозвучала и тема ликвидируемого по решению суда парка развлечений «Планета».

Игорь Бабушкин пояснил, что в законную силу вступило решение суда, которое обязует собственника ООО «Парк Планета» освободить самовольно занятый земельный участок, принадлежащий администрации Астрахани. Не называя имени довольно известного бизнесмена, глава региона уточнил, что он ведёт свою деятельность на территории без юридического права на ее использование.

«Понимаю, что в городе очень мало парков отдыха, тем более с возможностью досуга для детей. Поэтому маленькие астраханцы вынуждены кататься на аттракционах, изготовленных десятки лет назад. Хочу заверить каждого и успокоить горожан. На этом месте парк аттракционов будет и в будущем. Однако, я уверен, все со мной согласятся, что нам нужен парк современный, в первую очередь — безопасный, с новым, качественным оборудованием», — высказался по сложившейся ситуации губернатор.

С его слов, владелец ООО «Парк Планета» тоже сможет заявить свою концепцию использования парковой земли на улице Николая Островского. При этом все представленные власти проекты должны будут вынесены на обсуждение жителям Астрахани, которые сами выберут, что именно здесь будет располагаться.

Фото: камера «РЕАЛ»

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru