Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Еще один астраханец отправился в колонию общего режима за езду в пьяном виде

Поделитесь материалом:

Ужесточение мер наказаний за управление транспортным средством в пьяном состоянии — реальность. На этот раз Черноярский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который ранее привлекался за подобное нарушение, но вновь сел за руль нетрезвым. Теперь он отправится в исправительную колонию общего режима.

Установлено, что привлеченный к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчина в августе и сентябре 2021 года вновь в состоянии опьянения совершил поездки за рулем мопеда и автомобиля по территории с. Черный яр. Его действия были пресечены сотрудниками ДПС.

Суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года 8 месяцев.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru