Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам в Москве презентовали новую книгу Радмилы Тарковой

Поделитесь материалом:

В столице РФ, в рамках книжного фестиваля «Красная площадь», организуемого ежегодно, состоялась встреча членов землячества «Астраханцы в Москве». По приглашению руководства землячества во встрече принял участие начальник управления информационной политики администрации города Владислав Зубанов.

Астраханцам, проживающим и работающим в столице, была представлена книга, выпущенная при непосредственном участии администрации областного центра в 2021 году.

«Астрахань. Традиции мастеров» — уникальное издание об истории строительства и архитектуры города, о людях, которые в разное время его существования привнесли свой вклад в формирование облика Астрахани. В книге десять глав, проиллюстрированных изображениями, многие из которых ранее не были представлены широкой публике и были найдены в архивах музеев и частных коллекций. Автор текста — кандидат исторических наук Радмила Таркова.

В дополнение к книге было издано приложение «Фонтаны Каспийской столицы», в котором собраны уникальные фото городских фонтанов конца XIX, начала XX веков и советского периода.

От лица землячества собравшихся приветствовал профессор, академик, исполнительный директор землячества «Астраханцы в Москве» Александр Черемин: «Спасибо администрации города и всему творческому коллективу. Вы нашли то, что никогда не публиковалось, проведенные редакцией изыскания в архивах,  музеях помогли воскресить и сохранить в памяти те места в городе, о которых уже стали забывать«.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru