Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В эти выходные Астраханская область присоединится к акции «Марафон зеленых дел»

Поделитесь материалом:

К Всемирному дню охраны окружающей среды, в нашем регионе в эти выходные пройдёт ряд тематических мероприятий. Среди них – выпуск рыбной молоди, образовательный экотимбилдинг для детей и экологический субботник.
 
В партнёрстве с компанией ЛУКОЙЛ проведут по выпуску в Волгу 300 маленьких осетрят. Участие примут не менее 200 человек, преимущественно школьники, в том числе представители отрядов по спасению рыбной молоди «Голубой патруль» и движения «Юнармия».
 
Для детей в областном центре проведут образовательный экотимбилдинг в рамках всероссийского фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы». Подготовлена обширная программа, включающая мастер-класс, фотосессию, аквагрим, экоквест, вокальный и танцевальный флешмоб, кинологическую программу «Мы в ответе за тех, кого приручили», конкурс рисунков на асфальте.

Всероссийская акция «Марафон зелёных дел» инициирована АНО «Сад памяти», которая реализует проекты по охране и защите природы. Среди них – федеральный проект «Чистая Арктика», всероссийская акция «Сохраним лес» и международная акция «Сад памяти».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru