Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области организуют образовательный круиз по Волге

Поделитесь материалом:

Министерством просвещения РФ в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Патриотического воспитание граждан Российской Федерации» организуют образовательный экскурсионный круизный маршрут по реке Волге (Волгоград – Астрахань – Волгоград) для астраханских школьников и студентов.

Проект посвящен юбилейным датам в истории Великой Отечественной войны и направлен на ознакомление участников программы с военно-историческими памятниками городов на Волге.

Участники проекта – дети и молодежь – активисты молодежных объединений, победители и участники олимпиад, различных конкурсов в возрастных группах: 14 – 17 лет и 18 – 30 лет.

Участники смогут пройти на теплоходе по Волге в комфортабельных каютах, посетить важнейшие исторические места страны с экскурсией и интерактивами, пройти образовательные лекции на борту теплохода.

Также для них будет организована творческая сессия, мастер-класс, урок памяти и славы проекта «Боевая слава». В Волгограде участников будет ждать автобусная обзорная экскурсионная программа с посещением памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане. Кроме того, они смогут посетить Государственный историко-мемориальный Музей-заповедник «Сталинградская битва», посмотреть документальный фильм о Сталинградской битве, встретиться со специалистами музея, принять участие в круглом столе с модераторами проекта.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru