Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец украл у женщины-инвалида специально оборудованный велосипед

Поделитесь материалом:

С заявлением о краже велосипеда для людей с ограниченными возможностями здоровья в отдел полиции обратилась 56-летняя местная жительница.

По словам потерпевшей, она является инвалидом 2-й группы. С наступлением теплого времени года основным видом транспортного средства для нее становится специально оборудованный велотрицикл. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городской полиции выяснилось, что на необычное средство передвижения позарился неоднократно судимый астраханец 1983 г.р.

«Я распивал спиртные напитки, после чего решил выйти на улицу. Проходя мимо неизвестного мне дома, я увидел незакрепленный необычный велосипед, и мне захотелось забрать его себе. Так как была ночь, вокруг никого не было, сделать это не составило труда»,- признался оперативникам фигурант.

Беспрепятственно завладев трёхколесным транспортным средством, мужчина добрался на нем до своего дома, где разобрал его.

Следственным отделом ОП №4 УМВД России по городу Астрахани в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подобное противоправное деяние может наказываться лишением свободы на срок до пяти лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru