Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Балканский циклон грозит астраханцам жаркими ветрами и пожарами

Поделитесь материалом:

Администрация Астрахани предупредила об изменениях в погоде, которая заставляет насторожиться. В описываемых условиях в городе резко повышается риск неконтролируемых возгораний.

Предупреждение, в принципе, касается не только самой Астрахани, но и области. Дело в том, что циклон с Балканского полуострова, который обоснуется у нас до 2 июня, принесет с собой увеличение температуры воздуха до 31-36 градусов и порывы ветра до 12-16 метров в секунду, а местами и до 20 метров в секунду.

Из-за этого в нашем регионе возможно усиление пожарной опасности, быстрое распространение огня и увеличение площадей пожаров. Поэтому лучше не сжигать мусор на своих участках, вблизи зеленых насаждений, не разводить костры в лесопосадках, не бросать горящие спички, окурки и не оставлять на освещенной солнцем территории бутылки, осколки стекла – фокусируя лучи, они могут сработать как зажигательные линзы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru