Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Санитарная авиации спасла жизнь жителю Знаменска

Поделитесь материалом:

Вчера, 23 мая, вертолёт санавиации со специалистами Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи на борту вывез в Астрахань пациента из городской больницы ЗАТО Знаменск. Срочная медпомощь оказалась необходима местному 69-летнему жителю.

Пожилого астраханца сначала госпитализировали в терапевтическое отделение знаменской больницы, но с проведением полного обследования оказалось, что у пациента имеется заболевание почек. Ему была показана транспортировка в областной центр в экстренном порядке и спустя полтора часа полета мужчину доставили в больницу имени С.М. Кирова в Астрахани для получения медпомощи.

Отметим, что служба санитарной авиации в Астраханской области работает в круглосуточном режиме и даже без выходных. А с начала этого года воздушная скорая уже помогла спасти жизни 65 астраханцев, совершив ради них 63 перелета — в основном, с севера региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru