Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С непогодой в Астрахани на многих улицах отключили свет и воду

Поделитесь материалом:

Дожди будут преследовать астраханцев еще дня два, но уже сейчас непогода принесла неудобства для жителей областного центра. Помимо многочисленных луж и грязи, о которых мы уже сообщали, в Астрахани происходят отключения электричества и аварии на сетях водоснабжения.

Так, ООО «Астраханские тепловые сети» сообщает, что в связи с отключением электроэнергии на теплоисточниках котельная №12 (ул. Безжонова, 2в), котельная №28 (ул. Безжонова, 103), котельная №21 (ул. Рождественского, 15а), котельная Т-15 (Фунтовское шоссе), сегодня с 06:25 прекращена подача горячей воды потребителям по адресам: ул. Адмирала Нахимова, 95, 113, ул. Безжонова, 103, ул. Рождественского, 9к2, 11 и Фунтовское шоссе, 23а, 23б, 23в.

В свою очередь, МУП г. Астрахани «Астрводоканал» приступил к аварийным работам на сетях водопровода по адресу: ул. Кирова — ул. Н. Островского с частичным ограничением движения. А в связи с аварийной ситуацией на сетях водопровода по адресу: ул. Рощинская, 1 с 09:40 ч до окончания работ прекращена (ограничена) подача холодной воды по следующим адресам: ул. Рощинская, ул. Лиственная 2-я, 3-я, ул. Сосновая, ул.Дубровская, ул.Полянская 2я, ул. Рощинская 1-я, пер. Рощинский, пер. Пушкинский.

Как и в случае с горячей водой, с 06:25 из-за аварии на сетях Филиала ПАО «Россети Юг-Астраханьэнерго» без электроэнергии оказались абоненты в Советском районе. Ситуация будет длиться до устранения причин аварии. Из-за этого же, кстати, с 06:25ч. до возобновления подачи электричества остановлена ПНС-3й Подъем, в связи с чем прекращена (ограничена) подача холодного водоснабжения в районе Зацаревья и поселка Советский.

«Заболели» от непогоды и светофоры, заставляя водителей ехать на неизвестный сигнал, как в случае с ул. Софьи Перовской. «Гирлянда из светофора на Софьи Перовской. Большая пробка из-за аварии», — сообщают в соцсетях астраханцы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru