Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на ремонт здания регионального минкульта потратят 5,1 млн. рублей

Поделитесь материалом:

Работавшие там чиновники ранее были вынуждены съехать оттуда в Астраханский государственный театр оперы и балета.

Как уточняет сайт «Пункт-А», в объекте культурного наследия регионального значения «Дом Полякова И.П., до 1902 г.» на ул. Н. Качуевской, 7, где и располагалось министерство культуры и туризма до апреля месяца, провалились полы. Но деньги в размере 5,1 млн. рублей на ремонт все же выделили — его обещают завершить уже до конца года.

Кроме того, на реконструкцию «Октября» в текущем году тоже нашлись средства в объеме 3,5 млн. рублей. Напомним, что данное здание также является объектом культурного наследия регионального значения, обозначающееся как «Культурно-развлекательный комплекс «Октябрь» (быв. «Модерн» с зимним садом) , (1909, 1920, 1970).

Еще один объект культурного наследия, которому повезло с выделением денег на ремонт уже в этом году — областная научная библиотека им. Крупской. На ремонт кровли старинного здания будет потрачено 11,7 млн. рублей.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru