Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Известный политолог рассказал астраханским чиновникам, преподавателям и газовикам об Украине

Поделитесь материалом:

В Астрахани побывал известный политолог, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности и Института международных исследований (подразделения МГИМО), главный редактор журнала «Международная аналитика» Сергей Маркедонов. Он провел две лекции для нескольких сотен представителей федеральных органов власти, преподавателей и газовиков.

Сама лекция, длящаяся около полутора часов, называлась «Украинский военно-политический кризис: внутреннее и международное измерение». Столичный гость, активно раскрывая все тонкости процессов на Украине в связке с историческими предпосылками, провел ее сначала в Астраханском госуниверситете, а затем в Административном центре ООО «Газпром добыча Астрахань». Еще порядка получаса в каждом случае слушатели могли задавать свои вопросы спикеру.

По словам лектора, такие мероприятия необходимы, поскольку несмотря на обилие информации, поступающей из множества источников, она весьма противоречива. Чтобы большинству жителей России понять, что происходит на самом деле, им необходимо услышать объективный анализ обстановки. Для этого лектор поделился своими взглядами на ситуацию, складывающуюся вокруг Украины, об отношениях России с Западом, причинах украинского кризиса и его последствиях для международной безопасности, а после завершения лекции ответил на вопросы слушателей.

Стоит отметить, что на первой лекции были не только преподаватели АГУ во главе с его ректором Константином Маркеловым, но и представители федеральных органов власти. Также мероприятие посетила Елена Селиверстова — первый заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области.

Вторая лекция прошла в конференц-зале газовиков. На ней присутствовали сотрудники администрации и структурных подразделений ООО «Газпром добыча Астрахань», а также их коллеги из ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань».

Перед началом мероприятия начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Астрахань» Дмитрий Давыдов сообщил, что оно проводится в рамках мероприятий по региональной политике. Весомую поддержку этой работе оказывают многие общественные организации, заинтересованные в создании «условий для стабильного и перспективного функционирования Единой системы газоснабжения на основе взаимовыгодного сотрудничества ПАО «Газпром», его дочерних обществ и субъектов Российской Федерации».

Кстати, политолог часто бывает в нашем регионе по причине того, что здесь у него много родственников, да и жена — астраханка. А его лекции прошли при поддержке Общероссийского Народного фронта и Московского государственного института международных отношений МИД РФ, так как Сергей Маркедонов был у нас, как и в других регионах страны, с просветительской и очень важной сейчас целью — рассказать о политических, экономических, социальных и прочих причинах, обусловивших руководство России начать специальную операцию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru