Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани начали обучать будущих бизнесменов

Поделитесь материалом:

В нашем городе стартовала школа проектов «Точка роста». В ее рамках специалисты и предприниматели расскажут интересующимся молодым астраханцам о том, как запустить свое дело и с чего начать.

Мероприятие было организовано администрацией Астрахани совместно с Астраханским государственным университетом. Каждый участник проекта прошел строгий отбор, представив свою бизнес-идею, которая была рассмотрена и на заседании экспертного совета.

Предложенные проекты касались самых разных сфер – от бьюти-индустрии до сельского хозяйства. С учетом профиля бизнес-идей организаторы пригласили и спикеров. Предприниматели на конкретных примерах расскажут участникам, какими должны быть первые шаги и какие препятствия могут быть на пути к успеху. В свете того, что все меньше астраханцев верят в возможности развития карьеры на своей малой родине, подобные мероприятия могут принести им явную пользу.

По итогам школы проектов участникам предстоит экзамен – защита своей предпринимательской идеи. Финал запланирован на конец ноября. Школа проектов должна поспособствовать молодым людям в начинании собственного дела. Сейчас существует множество мер поддержки предпринимательства. Открываются и успешно работают профильные фонды. Поэтому нужно знакомить людей с имеющимися возможностями.

Участниками проекта стали шестьдесят человек, среди них не только студенты, но и работающие молодые люди. По итогам окончания школы проектов все они получат сертификаты, а главное, знания, которые смогут применить на практике.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru