Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

«Газпром газораспределение Астрахань» просит активнее подписывать договоры на догазификацию

Поделитесь материалом:

Компания «Газпром газораспределение Астрахань» просит жителей, которые подали заявки на догазификацию, активнее подписывать договоры на бесплатное ускоренное подключение к газовым сетям. К настоящему времени в Астраханской области принято 5297 заявок от жителей, заключено 3229 договоров на подключение домовладений, 1050 уже газифицированы.

Прием заявок продолжается. Принять участие в догазификации могут жители газифицированных населенных пунктов, участок и дом которых оформлены в собственность. Для подключения необходимо подать заявку, представить  документы о праве собственности на земельный участок и домовладение. Заявки от населения принимаются во всех 12 районных службах и Едином центре предоставления услуг Общества, на официальном портале Единого оператора газификации connectgas.ru, на портале государственных услуг, в офисах многофункциональных центров, в администрациях муниципальных образований. Если к документам и заявке нет замечаний, то в течение 30 рабочих дней заявителю направляется договор для подписания.

«Мы сталкиваемся с тем, что заявители зачастую до последнего откладывают подписание договора со своей стороны, что, в свою очередь, влияет и на срок начала работ по догазификации. Призываем жителей активнее подписывать договоры, чтобы газ к их домовладениям был подведен как можно быстрее», — отмечают в  АО «Газпром газораспределение Астрахань».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru