Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Документальный фильм юных астраханцев взял бронзу на петербургском кинофоруме

Поделитесь материалом:

Творческий марафон был организован в рамках проекта «Академия талантов». Более 400 заявок из России и стран Ближнего Зарубежья оргкомитет принял в этом году. Астрахань представляли учащиеся подведомственного областному министерству образования и науки Регионального школьного технопарка.

За 48 часов команды должны были снять фильмы и создать фотопроекты на тему «Вдохновение Муз», ее ребятам объявили на открытии.

Ученики технопарка сняли документальный фильм, героиней которого стала композитор Евгения Зарицкая. Она поделилась своей историей и рассказала, как рождается музыка. Уроженка Минска уже много лет живет в Санкт-Петербурге. Как часто шутил ее муж: «Это город пишет за тебя». Возможно, доля истины в этом есть, ведь северная столица подарила вдохновение и нашим южным ребятам.

Астраханская команда во главе с педагогом Владимиром Утямышевым успела не только снять фильм, но и посетить Эрмитаж, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, а также водную экскурсию по Неве.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru