Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханца с заразной формой туберкулеза пролечат принудительно

Поделитесь материалом:

Прокуратура Камызякского района при проверке исполнения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза, выявила местного жителя, страдающего заразной формой туберкулеза и уклоняющегося от обследования и лечения. Его действия подвергают опасности жизнь и здоровье других граждан, что затрагивает права, свободы и законные интересы неопределенного круга лиц.

Согласно Федеральному закону «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о принудительной госпитализации больного туберкулезом.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о принудительной госпитализации больного туберкулезом. Камызякским районным судом Астраханской области исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru