Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Юго-Восток 3 в Астрахани оказался залит водой из прорвавшихся труб

Поделитесь материалом:

Обычно при отключении воды в Астрахани начинаются прорывы труб. Как следствие, затапливаются и разрушаются дороги. С этой проблемой сегодня столкнулись и жители микрорайона Юго-Восток 3.

Еще в прошлом году местные власти обещали сделать 3-й Юго-Восток комфортнее для жителей, но коммунальные сети решили, по-видимому, что это время еще не пришло. Прорыв теплотрассы произошел сегодня за домом по ул. Звёздная, 51/1. Как раз там расположена любимая многими аллея Воинов-интерационалистов.

Надо отметить, что трубы прорвало сразу в нескольких местах. Так, над проезжей частью авария сетей стала поводом для автомобилистов помыть свои машина, проезжая в этом месте. Второй прорыв помыл окна квартир многоэтажки — сильный напор струй воды бился туда как из гейзера. Еще одна авария стала причиной разрушения тротуарного асфальта — дорогу просто смыло.

«Проход по тротуарной дорожке временно затруднён в районе домов по ул. Звёздная, 49 и 51/1 из-за аварии на теплотрассе. Выбирайте другой путь», — пишут в социальных сетях местные жители. На их публикации уже отреагировали в Астраханских тепловых сетях.

«Сегодня «Астраханские тепловые сети» проводят гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Просим ещё раз жителей Астрахани проявлять бдительность и не подходить близко к местам порывов. Также при выявлении таких мест сообщать в диспетчерскую службу 259086, 407442», — подчеркнули в ресурсоснабжающей организации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru