Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Под Астраханью сбили семилетнего велосипедиста

Поделитесь материалом:

Лето приближается, многие пересели на велосипеды. В дежурную часть Отдела МВД России по Приволжскому району поступило сообщение о том, что на участке автодороги в Приволжском районе легковой автомобиль совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.

На место происшествия были направлены бригада скорой помощи и  наряд дорожно-патрульной службы. Выяснилось, что местный житель 1962 года рождения, управляя принадлежащим ему легковым автомобилем, при появлении в зоне видимости транспортного средства не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки и совершил наезд на 7-летнего мальчика, пересекающего дорогу на велосипеде. Ребёнок госпитализирован с травмами не опасными для жизни.

В отношении 59-летнего водителя возбуждено административное расследование по ч.1 ст. 12.24. КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Изъяты и изучаются записи с имеющихся камер видеонаблюдения. Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.

Катающийся на велосипеде по проезжей части несовершеннолетний  находился без сопровождения взрослых, не имел специальных средств защиты для велосипедистов и световозвращающих элементов.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят необходимые мероприятия по факту безнадзорного нахождения ребенка, управляющего двухколесным транспортным средством на проезжей части автодороги. В случае установления в действиях (бездействиях) законных представителей несовершеннолетнего состава правонарушения они будут привлечены к ответственности.

Астраханская полиция призывает родителей со всей ответственностью относится к обеспечению безопасности детей, не оставлять их без присмотра и уделять особое внимание обучению их правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция также обращается к участникам дорожного движения с требованием учитывать факт нахождения на улицах большого количества детей в связи наступлением теплого сезона, быть особо внимательными при приближении к местам вероятного нахождения несовершеннолетних и предусмотрительно снижать скорость движения до безопасной.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru