Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На въезде в Ахтубинск обустроили дорожную иллюминацию

Поделитесь материалом:

Перед 9 мая во втором по величине городе Астраханской области местные власти отчитались о радующем глаз новшестве. При съезде в Ахтубинск с региональной дороги 12Р-001 на улице Астраханской установили свыше двух десятков световых консолей.

Работы были произведены в преддверии празднования 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, а также в рамках благоустройства тротуара при реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Ахтубинск». 21 световую консоль «К – 033» установили сотрудники коммунальной службы МБУ «Чистый город». Эта иллюминация в виде звёзд была прикреплена к столбам линий электропередач.

Как поясняют в администрации муниципального образования, в прошлом году по результатам голосования ахтубинцев как раз и был отобран для благоустройства в 2022 году дизайн–проект тротуара по улице Астраханская в Ахтубинске. На этот проект город на севере нашего региона получил из федерального бюджета 13 миллионов рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru