Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Новые «плюшки» от Пушкинской карты

Поделитесь материалом:

Пушкинская карта, которая стала набирать популярность у молодежи, приобрела еще несколько преимуществ. 10 января подписано постановление, согласно которому, во-первых, номинал на карте увеличивается до пяти тысяч рублей, а во-вторых, расширен список предлагаемых мероприятий за счет посещение кинотеатров.

Молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счёт с помощью проекта «Пушкинская карта». Многие уже смогли с успехом ей воспользоваться. Всего за четыре месяца в ней приняли участие около 3,7 млн. человек, было куплено билетов более чем на 2 млрд. рублей.

На пять тысяч рублей в Астрахани вполне можно подобрать себе мероприятия, которые можно посетить. Со следующего месяца «Пушкинскую карту» станут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах. Но есть нюанс. Речь идет лишь о покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.

Эта поправка понравится далеко не всем. Но видимо, знакомить с отечественным кинематографом молодых людей как-то надо. Вот и обещают, что до 1 февраля постараются обеспечить все необходимые условия для приобретения билетов в кинотеатры на просмотр отечественных фильмов в рамках программы «Пушкинская карта».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru