Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пособие на детей астраханцы смогут получить и в майские праздники

Поделитесь материалом:

По поручению Минтруда России клиентские службы Пенсионного фонда будут работать в праздничные и выходные дни мая, чтобы принимать обращения астраханских семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет. Публикуем для наших читателей более подробную информацию о графике приема.

В частности, 1, 2, 3, 7 и 8 мая клиентские службы Отделения ПФР по Астраханской области работают по специальному графику с 8 до 17 часов и ведут прием по оформлению новой выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет. А вот 9 мая клиентские службы города и области работают с 8 до 14 ч.

Сопровождать работу клиентских офисов будут операторы регионального контакт-центра (их телефон 8-800-600-05-74). Они окажут семьям информационную поддержку по вопросам оформления пособия и проведут необходимые консультации.

Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Отметим, что в России продолжает выстраиваться комплексная система поддержки малообеспеченных семей с детьми. Действуют выплаты для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, выплаты на детей до 3 лет, детей от 3 до 8 лет. Теперь такую помощь смогут получать и семьи, в которых растут дети от 8 до 17 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru