Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани запланирован ремонт дорог на протяжении более 17 километров

Поделитесь материалом:

Сезон дорожных работ в областном центре в самом разгаре. Продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В планах на этот год ремонт более семнадцати километров дорог как в центральной части Астрахани, так и в отдаленных микрорайонах.

Ремонтные работы уже ведутся на нескольких крупных объектах. В их числе – улицы Краснопитерская и Набережная Казачьего ерика. Общая протяженность ремонтируемых дорог – около трех километров. Здесь уже отфрезеровано старое покрытие и уложен выравнивающий слой асфальта. Сейчас идёт устройство щебёночного основания, обустраиваются тротуарные зоны. В прошлые годы в микрорайоне Казачий были отремонтированы улицы Космонавта Комарова, Соколова и Медиков.

«Работы ведутся на улицах Полякова, Волжской, Ботвина. Там уже обустроены тротуары, установлены бордюры», — уточнил сотрудник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации МО «Город Астрахань» Артемий Виноградов.

Ремонт ведется днем и ночью. В светлое время суток рабочие занимаются обустройством тротуаров и установкой бордюров, а ночью, чтобы не создавать заторов, техника выходит на проезжие части.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru