Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец — лучший преподаватель класса медных духовых инструментов

Поделитесь материалом:

Преподаватель астраханской детской школы искусств им. М.П. Максаковой Борис Дереженец стал лауреатом Первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых преподавателей духовых и ударных инструментов детских музыкальных школ и школ искусств «Виват, музыкант!». Он добился успеха в номинации «Лучший преподаватель класса медных духовых инструментов».

Это первый и единственный масштабный проект для молодых преподавателей данного профиля. Организатором конкурса выступило «Духовое общество имени Валерия Халилова».

В оргкомитет поступило свыше 300 заявок из 57 регионов России, проходил конкурс в два этапа. Несмотря на высокий уровень конкуренции, жюри выделило лучших из лучших в пяти номинациях. В итоге 30 финалистов из 18 регионов страны представили результаты своей работы по преподаваемому предмету в форме презентации, а также провели открытый урок с учащимися музыкальных школ и школ искусств Москвы.

Торжественная церемония награждения прошла в Большом зале Музыкального училища РАМ имени Гнесиных. В концертной программе выступили победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов исполнительского искусства РАМ имени Гнесиных, ДШИ и ДМШ Москвы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru