Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Готовившего теракт в Астраханской области сторонника ИГ осудили на 13 лет колонии

Поделитесь материалом:

ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России, сообщает, что суд приговорил к 13 годам колонии Артура Сатимирова — сторонника террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), за подготовку теракта в Астраханской области.

«Вступил в законную силу приговор Южного окружного военного суда в отношении Артура Сериковича Сатимирова, 1987 г. р., признанного виновным в приготовлении к совершению теракта, участии в деятельности террористической организации и незаконном хранении оружия. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет, из них четыре года с отбыванием в тюрьме и 9 лет в колонии строгого режима», — сообщили в ЦОС.

Сотрудники ФСБ задержали его в 2020 году. Сатимиров — сторонник «Исламского государства». «По по указанию зарубежных эмиссаров МТО он готовил совершение террористической акции в отношении сотрудников правоохранительных органов», — сообщили в ФСБ. После реализации своего преступного замысла он намеревался выехать на территорию Сирийской Арабской Республики для дальнейшего участия в боевых действиях на стороне террористических структур.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru