Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Камызякская клубника будет конкурировать с привозной на полках магазинов

Поделитесь материалом:

Уже несколько лет тепличное хозяйство Александра Прелова из Камызякского района выращивает садовую ягоду в закрытом грунте. На столы камызякцев любимая многими клубника попадет уже через месяц. Но учитывая объемы урожая, ее теперь ждут и на полках сетевых магазинов.

В прошлом году с трёх гектаров в фермерском хозяйстве собрали более 18 тонн сладкой ягоды. Для выращивания используются популярные сорта клубники «Алба», который славится ранним созреванием, и плодовитая «Азия». При правильной агротехнике они дают до 15 тонн с одного гектара.

Камызякская клубника пользуется спросом не только в Астраханской области, но и за пределами региона, в Саратове и Самаре. А уже с этого сезона она появится на прилавках сетевых магазинов и в зелёных рядах.

В теплице уверены, что местная клубника составит конкуренцию привозной ягоде, в первую очередь благодаря высоким вкусовым качествам и безнитратной системе выращивания.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru