Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Беспилотник выявил слив жидких отходов на охотничьих угодьях под Астраханью

Поделитесь материалом:

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области применяет беспилотник для наблюдения за охотничьими угодьями региона. Благодаря этому в минувшие выходные удалось задокументировать факт сброса отходов в месте обитания диких животных.

— На территории охотхозяйства «Приволжское» ассенизатор на автомобиле ГАЗ-3309, сливал жидкие бытовые отходы на почву. Все это удалось задокументировать с воздуха с помощью дрона. За незаконные действия нарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 8.33. КоАП РФ «Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов», — уточнил начальник отдела государственного охотничьего надзора и охраны животного мира Максим Иванов.

Черному ассенизатору придется заплатить штрафа до пяти тысяч рублей. За это же нарушение должностным лицам грозит — до десяти тысяч рублей, юридическим — до пятнадцати тысяч рублей. Руководитель службы Сергей Смирнов подчеркнул, что аэросъемка позволяет фиксировать нарушения, оставаясь незаметным для злоумышленников, охватывать большие территории.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru