Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Оплату на зарубежных сайтах можно будет делать через платежную систему Китая

Поделитесь материалом:

Международные системы Visa и Master Card ограничивают работу для России. В условиях санкций принято решение использовать аналогичную систему, действующую в Китае.

Большинство наших банковских карт, как известно, изначально имели возможность функционирования в таких распространенных системах, как Visa и Master Card. За счет этого астраханцы, как и все россияне, могли совершать оплату покупок за рубежом, а также снимать наличные деньги в банкоматах иностранных государств. Теперь это будет недоступно (за исключением стран, работающих с системой «Мир»).

Карты продолжат работать на территории России, но вот воспользоваться ими в работе с большинством иностранных банков, магазинов и фирм уже не получится. В этих условиях заявляется о срочном выпуске российскими банками новых кобейджинговых карт «Мир», которые совместят с китайской платежной системой UnionPay, существующей уже около 20 лет.

В принципе, она уже была введена ранее в таких банках, как Россельхозбанк, Газпромбанк, Солидарность, Санкт-Петербург, Промсвязьбанк (отключен от SWIFT), ВБРР, Примсоцбанк, Приморье, Зенит, Почта банк. Теперь возможность выпуска этих кобейджинговых карт рассматривают также Сбербанк, Тинькофф банк, Альфа банк. Новое средство оплаты позволит работать с резидентами порядка 180 стран мира.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru