Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам предложили попробовать свои силы в качестве управленцев

Поделитесь материалом:

В Астраханской области стартует проект по подготовке кадрового управленческого резерва. Приглашаются жители региона с высшим образованием в возрасте от 25-55 лет, готовые стать частью резерва управленческих кадров Астраханской области и принять участие в реализации региональных программ.

Речь идет о региональной программе «СМЕНА». Грантовую поддержку на ее реализацию получил некоммерческий благотворительный фонд «Центр социального партнерства». Проект поддерживают правительство Астраханской области, агентство по делам молодежи Астраханской области и Центр поддержки НКО и гражданских инициатив. Оператором выступит Астраханский филиал РАНХиГС.

Проект предполагает участие ведущих экспертов по различным отраслевым видам деятельности региона. Обучение и подготовка команд будет осуществляться при участии наставников и менторов. Предполагается очно-заочный формат с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Участники смогут пройти профессиональную переподготовку, курсы повышения квалификации, участвовать в тренингах, открытых лекциях, экспертных дискуссиях, мастер-классах. Управленцы также будут разрабатывать и презентовать свои программы.

Для того, чтобы участвовать в проекте, необходимо подходить под ряд критериев. Это не тот случай, когда предлагается воспитать из «кухарки» управленца. Не в обиду кухаркам, а только ради цитаты, приписываемой Ленин: «Любая кухарка способна управлять государством». P.S. Эта фраза является настолько измененной от оригинала, что ее смело можно считать фейком.

Но, вернемся к критериям отбора:

а) возраст от 25 до 55 лет включительно;
б) высшее образование;
в) для участников в возрасте от 25 до 35 лет включительно — опыт управления не менее одного года;
г) для участников в возрасте от 36 до 55 лет включительно — опыт управления не менее трех лет (проекты; общественные организации; профессиональная деятельность).

Если вы подходите, и желаете участвовать, то смело регистрируйтесь и заполняйте анкету на сайте проекта «СМЕНА». Первый этап проекта будет состоять из тестирования и мотивационного интервью. Тестирование будет проходить в назначенный день, в дистанционном формате, с ограничением по времени. Информация о дате прохождения тестирования будет объявлена на сайте проекта.

Участие в проекте бесплатное. У слушателей программы появится возможность войти в кадровый резерв региона и получить поддержку регионального правительства для реализации проектов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru