Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Камызяк: город, который смог

Поделитесь материалом:

В Астраханской области официально открыт сезон смога и гари. Сегодня пепел накрыл административный центр Камызякского района и близлежащие села. Наша редакция выяснила, где находятся очаги возгорания.

Фотографии, свидетельствующие о начале пожаров в регионе, были опубликованы жителями города Камызяк, который в этом году смог отобрать у Астрахани лавры первенства по жалобам на гарь. Они поясняют, что к вечеру их населенный пункт накрыло огромное облако, похожее на грозовую тучу. Однако, как оказалось, это было огромное количество пепла, принесенное воздушными массами с востока и юго-востока.

Продукты горения активно выпадали не только на улицах Камызяка, но и в других населенных пунктах. В частности, о пепле сообщили жители Яксатово. Скорее всего, это стало следствием пожаров в Камызякском и Володарским районах — около сел Раздор и Зеленга, что подтверждается данными онлайн-карты пожаров NASA и направлением ветра. Пожарам способствует и установившаяся сейчас теплая сухая погода.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru