Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханской полицией перекрыт канал поставки сильнодействующих веществ

Поделитесь материалом:

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области в ходе оперативной разработки были задержаны участники организованной группы и перекрыт межрегиональный канал поставки сильнодействующих веществ из города Ростов-на-Дону на территории области.

Уроженец Ростовской области организовал группу, в которую вовлёк гражданскую супругу 1989 года рождения и троих знакомых 1992, 1993 и 1996 года рождения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задокументировали 3 факта сбыта сильнодействующих веществ отдельными участниками группы.

В дальнейшем было установлено, что организатор с супругой намеревается привезти в регион очередную партию «товара». Сообщники ехали на рейсовом автобусе сообщением «Ростов-на-Дону — Астрахань».

Когда транспортное средство пересекло границу Астраханской области с Республикой Калмыкия, на 69 км автодороги Р-216 подозреваемые были задержаны.

У задержанных обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 64 500 рублей, 100 долларов США, незаполненные бланки рецептов. Из незаконного оборота изъято более 2 кг сильнодействующих веществ.

По предварительным данным, злоумышленники приобретали запрещённые к свободному обороту вещества в аптечной сети города Ростова-на-Дону, используя поддельные рецепты медицинских учреждений.

Вскоре сотрудники полиции задержали и соучастников, которые занимались сбытом.

Следственным подразделением УМВД России по Астраханской области возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru