Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани возводят семь жилых комплексов

Поделитесь материалом:

Власти областного центра заявили о строительстве целого ряда многоквартирных домов в ходе выполнения договоров о развитии застроенных территорий. 13 зданий общей площадью 110 тысяч квадратных метров будут рассчитаны на 1930 квартир.

Они появятся в районе улиц Софьи Перовской, Трофимова и Ахшарумова, на пересечении улиц Баррикадная, Ярославская и переулка Островского. Кроме того, уже готовы дома на улицах Трофимова и Бакинская. В основном власти стараются давать разрешение на строительство целых жилых комплексов, как в случае с первыми тремя улицами.

Всего на данный момент, по данным пресс-службы администрации Астрахани, при реализации договоров по развитию застроенных территорий в городе за несколько лет работы были введены в эксплуатацию 16 многоэтажек свыше чем на 1300 квартир и общей площадью порядка 80 тысяч квадратных метров.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru