Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Железнодорожники обеспокоены увеличением несчастных случаев из-за неосторожности граждан на ПривЖД в 2021 году

Поделитесь материалом:

Железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев из-за неосторожности граждан при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры ПривЖД с 25 в 2020 году до 36 в 2021 году. В результате происшествий погибли 26 человек (годом ранее – 14). При этом в минувшем году не допущено ни одного случая травмирования несовершеннолетних.

На железнодорожных путях Астраханского региона Приволжской магистрали в 2021 году произошло два несчастных случая со смертельным исходом (годом ранее – 0).

Основными причинами травмирования граждан по-прежнему остаются хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом. Сотрудники магистрали принимают меры для предупреждения несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание уделяется профилактике детского травматизма.

На полигоне дороги ведется строительство пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией, обновляются пешеходные настилы и системы освещения на станциях, а также устанавливаются предупреждающие плакаты и знаки безопасности. В 2021 году пешеходные переходы обустроены на станциях Сухой Карабулак и Палласовка. В феврале текущего года аналогичный объект планируется ввести в эксплуатацию на станции Эльтон.

Для минимизации количества несчастных случаев на травмоопасных участках магистрали организуются профилактические мероприятия и рейды, в которых участвуют железнодорожники и сотрудники транспортной полиции. В ходе мероприятий нарушителям разъясняют требования правил безопасности при нахождении в зоне движения поездов. Кроме того, сотрудники магистрали проводят информационно-разъяснительную работу в детских садах, школах и других учебных заведениях.


Напоминаем, железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Переходить пути можно только в оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Запрещается ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, пролазить под вагонами, перелезать через автосцепные устройства и забираться на крыши вагонов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru