Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Президент Белоруссии встретился с губернатором Астраханской области

Поделитесь материалом:

В ходе двухдневного визита делегации Астраханской области состоялась официальная встреча Александра Лукашенко с Игорем Бабушкиным. Он заявил о желании отдать последнее зерно Республики и получить знания об астраханских бахчевых.

Астраханцев сегодня утром в минском аэропорту, как ранее сообщили наши коллеги с «Астрахань 24», встретил первый замминистра транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Ляхнович и сотрудники правительственного аппарата Республики с представителями посольства России. После этого гостей сопроводили во Дворец Независимости, где и состоялась встреча высоких сторон.

Эпатажно и эмоционально — именно так можно охарактеризовать их прошедшее общение. «Можем мы помочь чем-то в сельском хозяйстве — пожалуйста. Последнее зерно отдадим, суперэлитное, чтобы у вас было хорошо, — подчеркнул белорусский лидер. — Можете вы нам бахчевыми культурами помочь, посоветовать или подсказать в чем-то — будем вам очень благодарны, тем более что сейчас этим тоже занимаемся», — отметил глава Белоруссии на встрече с астраханским губернатором.

Глава соседнего государства отметил и важность сотрудничества в сфере жилищного и дорожного строительства, поставок транспорта, лифтового оборудования. «Если мы чем-то можем вам быть полезными, давайте это делать. <> Все, что скажете, на что мы способны, — мы готовы помогать, делать. Надеюсь, что и с вашей стороны будет такое же отношение и к нам», — подчеркнул Александр Лукашенко. В ответ Игорь Бабушкин заверил, что Астраханской области удается поддерживать звание «всероссийского огорода».

Губернатор также упомянул о планах открыть в Астрахани торгово-сервисный центр Минского тракторного завода. «Для нас это тоже очень важное обстоятельство, которое может повлечь за собой еще большее расширение взаимоотношений», — добавил он. Правда, в релизе пресс-службы белорусского президента о решении этого вопроса ничего не сказано. Зато были упомянуты имеющиеся достижения — сельскохозяйственный товарообмен, ярмарки белорусской продукции, межвузовское и театральное сотрудничество.

Фото: president.gov.by

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru