Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Беспризорный скот облюбовал кладбище в Астрахани

Поделитесь материалом:

Брошенный без надзора скот на улицах и дорогах как Астрахани, так и районов области не перестает удивлять своей вездесущностью. Вот и сегодня были обнародованы кадры с этими животными, которые спокойно прогуливаются по территории городского кладбища.

Речь идет, как уточняется в паблике Вконтакте «Подслушано Астрахань», о кладбище на ул. Рождественская, 2. Судя по фотографиям, между могилами с удовольствием фланируют козы и овцы. А вот хозяина нигде не видно — наверное, кладбище, в отличие от животных, его все же так не привлекает.

Отметим, что за бесконтрольный выпас животных, а также их прогон через автомобильные дороги в неустановленных местах грозит административная ответственность и штраф. При этом по данным того же УМВД, у нас в регионе беспризорный скот все чаще становится причиной ДТП. Так, лишь 11 месяцев в регионе произошло 274 аварий с участием скота (за тот же период 2020 г. их зафиксировано 235).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru