Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на Эллинге и в Зацаревье резко снизилось давление воды в сетях

Поделитесь материалом:

Об этом накануне сообщили коммунальные службы города. Причиной стал прорыв водопровода под рекой Царев.

«В связи с аварийной ситуацией на сетях водопровода по адресу ул. Набережная реки Царева 1, 30.11.2021 c 13.50 до окончания работ, будет снижено давление холодного водоснабжения по адресам: район Эллинга, район Зацаревья», — сообщил еще днем Единый дежурно-деспетчерский центр Астрахани.

И действительно, уже вечером от пресс-службы городской администрации поступили подробности. «В районе Набережной реки Царев на подводной части водовода произошла аварийная ситуация. Поврежден дюкер диаметром 600 мм, что стало причиной понижения давления в сетях водопровода», — отмечается в сообщении.

На иллюстрирующей происшествие фотографии отлично видна бурлящая вода в месте аварии. При этом к месту прорыва коммунальных сетей прибыли не только специалисты муниципального предприятия «Астрводоканал», как это обычно бывает. К ним присоединилась также и группа водолазов, которым предстоит решить эту неожиданную проблему.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru