Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский театр оперы и балета провел творческую встречу с главным хореографом

Поделитесь материалом:

13 и 14 ноября в Астраханском театре Оперы и Балета состоится премьера старинного балета «Сильфида» Августа Бурнонвиля на музыку Германа Левенскольда. В преддверии премьеры главный балетмейстер, народный артист России Дмитрий Гуданов и артисты балетной труппы, исполняющие главные партии в постановке, встретились с блогерами и поклонниками балета.

Творческая встреча прошла в формате диалога. Гости задавали интересующие вопросы и получали на них развернутые и интересные ответы. Дмитрий Гуданов рассказал зрителям о творческом процессе постановки спектакля, об интересных фактах старинного балета, познакомил с тайным языком жестов, а артисты показали фрагменты балета и даже раскрыли секрет исчезновения Сильфиды во время спектакля.

Сейчас идут последние репетиции на Большой сцене театра. Для работы с труппой приглашена заслуженная артистка РСФСР, балерина и талантливый педагог Ольга Михайловна Вторушина. Она является приверженцем русской классической школы балета, в которой предпочтение отдаётся содержательности и выразительности. Ольга Михайловна в работе со своими учениками старается добиться осмысления каждого движения, придать ему выразительность, при этом развивая и технические возможности своих учениц.

Важно отметить, что состоявшаяся творческая встреча вновь открывает цикл мероприятий с постановщиками театра. В будущем у зрителей будет возможность пообщаться с создателями масштабных оперных постановок и балетных спектаклей. Сам же спектакль «Сильфида» можно увидеть 13 и 14 ноября, а также 12 декабря на сцене Астраханского театра оперы и балета.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru