Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Подрядчик в Астраханской области оштрафован почти на 5 млн. рублей

Поделитесь материалом:

Прокуратура Камызякского района Астраханской области выявила факт нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национальных проектов. Оказалось, что жители одного из камызякских сел так и не получили вовремя обещанный им ФАП.

Этот модульный фельдшерско-акушерский пункт должен был появиться в рамках национального проекта «Здравоохранение» еще до 23 января текущего года. Стоимость объекта составляла 4,6 млн. рублей со сроком исполнения обязательств до 23 января 2021 года. Вот только подрядчик свои обязательства не выполнил, за что и поплатился рублем.

Прокурор Камызякского района внёс представление руководителю фирмы и возбудил дело об административном правонарушении, в результате чего ответственное должностному лицу коммерческой структуры и самому юридическому лицу были назначены штрафы на общую сумму 4,8 млн. рублей.

По данным пресс-служба областной прокуратуры, после таких мер работы по установке ФАПа в селе были завершены. При этом еще в начале июля, как узнал «Астраханский листок», он уже стоял в селе, но территория вокруг него не была благоустроена, рядом валялся строительный мусор, а дорогу и коммуникации к объекту так и не подвели.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru