Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани задержаны подозреваемые в тяжком преступлении

Поделитесь материалом:

В дежурную часть УМВД России по г. Астрахани ночью поступило сообщение от 62-летней пенсионерки, которая рассказала, что двое неизвестных проникли в её квартиру и угрожая ножом похитили денежные средства в размере 700 рублей, сотовый телефон и два телевизора. Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия наряды патрульно-постовой службы и ответственного дежурного УМВД России по Астраханской области заместителя начальника Центра противодействия экстремизму региональной полициии Эмина Магомедова, который организовал оперативно-розыскные мероприятия.

Вскоре сотрудниками полиции  «по горячим следам» были задержаны причастные к совершению преступления два местных жителя 1995 г.р. и 2003 г.р., оказавшие сопротивление с использованием холодного оружия. В ходе обыска, у подозреваемых было обнаружено и изъято похищенное имущество. При этом ранее они уже привлекались к уголовной ответственности. Следственным подразделением Управления УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело по п. «а,в» ч.2 ст.161 «Грабеж», в отношении задержанных избрана мера пресечения в виду заключения под стражу.    

За профессиональные и грамотные действия, проявленные при задержании лиц, подозреваемых в совершении тяжкого преступления, заместитель начальника центра противодействия экстремизму УМВД России по Астраханской области Эмин Магомедов, инспекторы патрульно-постовой службы УМВД России по г.Астрахани Даниял Акужаев и Алимбек Успанов, полицейский патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Астрахани Артур Избасаров, полицейские патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Астрахани Ерасин Кумаров и Данияр Тапаев поощрены в торжественной обстановке начальником Управления МВД России генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru