Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани провели срочную эвакуацию во всех торговых центрах

Поделитесь материалом:

Примерно около восьми часов вечера посетители с персоналом были срочно эвакуированы изо всех торговых центров областного центра. Официальной информации правоохранители не дают, но по данным «Астраханского листка», причиной стало сообщение о возможной закладке взрывного устройства.

Перечень торговых центров, которые оказались под угрозой террористического акта, внушает: «Ярмарка», «Три кота», «Алимпик», «Васторг», «Гранд Ривер», «Сити», «Декстер». Кроме того, чрезвычайная ситуация затронула и гипермаркеты — «Магнит Семейный», а также «Лента».

Эвакуировали людей через служебные выходы, а лифты и траволаторы остановили. Находившимся же в «Ярмарке», например, даже не дали выехать на своих автомобилях с парковки, находящейся в здании — так всех спешили вывести из него. Многие столпились после эвакуации вблизи зданий, а внутри работали представители спецслужб.

Спустя два часа после произошедшего пресс-служба ТРЦ «Ярмарка» заявила о том, что проверка завершена, а информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась. «Центр открыт и работает в обычном режиме», сообщил их представитель. Остается надеяться, что и по другим объектам информация о минировании была ложной.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru