Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ерик Казачий в Астрахани будет питать насосная станция

Поделитесь материалом:

В ходе Прямой губернаторской линии астраханцы задали 39 вопросов по проведению расчистки и эко-реабилитации водных объектов региона. По ерику Казачьему, например, о котором не раз писал «Астраханский листок» и тему ужасного состояния которого поднимали представители ОНФ, таких обращений было девять штук.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, в этом году собираются провести работы по уточнению границ данного водоема. Вслед за этим можно будет приступать и к расчистке ерика. Заводить воду в Казачий планируют с помощью насосной станции. В городском управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству отмечают, что разработка проектных документов для ее строительства на реке Прямая Болда уже завершена. 

При этом ранее стало известно, что водоем углубят на 1,5 метра от межевого уровня для того, чтобы там не произошло повторного зарастания камышом. Извлеченный же после дноуглубительный работ грунт закачают в геотубы — мешки из геоматериала, устойчивые к воздействию кислот и щелочей. Из них специалисты потом сформируют откосы водотока.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru