Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В центре Астрахани на головы прохожим падают камни

Поделитесь материалом:

Территория у Морского сада в Астрахани уже на протяжении нескольких лет угрожает мимо проходящим гражданам. В любой момент на их головы могут обвалиться аварийные балконы, от которых периодически отваливаются кирпичи и цемент.

​Перекресток улиц Советская, 25 и ​Михаила Аладьина, 10 давно пользуется дурной славой среди астраханцев. Опасность объекта культурного наследия, а точнее, балконов этого здания «Дом жилой городского коммунального отдела, 1927-1937 гг., арх. Черняев», до сих пор не устранена. И это не смотря на то, что в СМИ постоянно появляются сообщения об обрушении очередной части этих элементов архитектуры.

Вот и сегодня в паблике Вконтакте «Типичная Астрахань» появилось видео, которое вновь свидетельствует о продолжающемся процессе разрушения старинной постройки. На тротуаре, как рассмотрели в редакции «Астраханского листка» на видео, валяются осколки облицовки и кирпичей от балконов, которые могли бы попасть на головы горожан и гостей нашего региона, приведя к трагедии. Опасное место уже оградили предупреждающей лентой.

«Там много лет эти балконы сыпятся. И до сих пор ничего не отремонтировали», «Пипец всё гнилое. А в Астрахани столько красивых зданий, отреставрировали бы всё, была хоть какая нибудь изюманка нашего города, а не обычные коробки с окнами», «я там постоянно обхожу, по скольку такое уже не впервые», «Остросюжетный репортаж от создателей «убьет тогда и звоните», — возмущаются пользователи социальной сети (орфография и пунктуация авторов).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru