Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Разрушивший сквер в Астрахани вандал задержан полицией

Поделитесь материалом:

Отделом дознания УМВД России по городу Астрахани уже возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, которого подозревают в вандализме (часть 1 статьи 214 Уголовного кодекса РФ). Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Напомним, что ранее пострадал сквер имени Ильи Ульянова на площади Октябрьской — там разломали несколько урн и скамеек, а доски от них раскидали по газонам. Но личность подозреваемого, как стало известно «Астраханскому листку», все же была установлена сотрудниками уголовного розыска в дежурные сутки.

По данным астраханской полиции, в ночь с 22 на 23 июля молодой человек совершил порчу имущества в общественном месте — умышленно повредил пол десятка скамеек и шесть урн в сквере Ульяновых. С его собственных слов, причиной этого стал его конфликт с другом — в состоянии злости он попросту принялся ломать находившиеся рядом предметы.

Пусть скамейки и урны буквально за день городские службы привели в порядок, но спуску вандалу решили не давать. Тем более, за счет своего противоправного поведения 18-летний парень причинил администрации Астрахани ущерб на сумму свыше 7 тысяч рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru