Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Москве отметили серьезный рост заболеваемости COVID-19 среди астраханцев

Поделитесь материалом:

Наш регион оказался в числе пяти худших в России по ситуации с развитием ковид-заболеваемости. Каждый день число выявленных больных астраханцев бьет рекорды.

Обеспокоенность в связи с этим выразил сегодня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. С его слов, сейчас власти видят прирост заболеваемости среди лиц молодого возраста, а рост числа пациентов, госпитализированных с COVID-19, за неделю составил 9,5%.

«Наиболее серьезные темпы прироста заболеваемости мы видим сегодня и пациентов под наблюдением — это Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский край, Адыгея, Алтайский край и Астраханская область», — цитируют федерального чиновника «Известия».

По данным «Астраханского листка», на 16 июля в нашем регионе выявлено 256 новых случаев заражения коронавирусом. При этом неделю назад их было 208 — то есть, прирост более чем в два раза выше, чем в среднем по стране. В госпиталях находятся 1255 человек, амбулаторно лечатся 4125 астраханцев. Коэффициент распространения COVID-19 достиг значения 1,13 пункта.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru