Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские власти собирают данные о местах бесплатной газификации

Поделитесь материалом:

Как мы помним, в своем апрельском послании глава государства поручил Правительству России обеспечить бесплатное доведение газа до участков граждан не позднее 2023 года. К работе по исполнению задания Владимира Путина подключились и в Астраханской области.

В целях исполнения этого поручения был сформирован как Федеральный штаб по ускоренной догазификации населенных пунктов без привлечения средств граждан, в которых по состоянию на 1 января 2020 г. проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, так и региональный штаб во главе с губернатором Игорем Бабушкиным.

Уже известно, что с 1 августа 2021 года начнет работу портал единого оператора газификации – СОЦГАЗ.РФ. А сегодня в Астраханской области формируются перечни населенных пунктов, в которых есть газовые сети, но отдельные  домовладения не газифицированы. Эти списки лягут в основу заявки нашего региона на газификацию. Сбор этой информации ведется областным министерством промышленности и природных ресурсов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru