Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани для Туркменистана обучили 63 преподавателей русского языка

Поделитесь материалом:

В Астраханском государственном университете получили дипломы первые бакалавры, обучавшиеся по профилю «Русский язык как иностранный». Это направление является специализированным для студентов из-за рубежа.

Дебютный набор на эту специальность состоялся в АГУ еще в 2017 году. В течение четырёх лет учебный курс осваивали 63 студента из Туркменистана и сейчас все они прошли государственную итоговую аттестацию. Важной частью их обучения стала педагогическая практика в астраханских школах под руководством специалистов кафедры русского языка как иностранного.

Экзаменационная комиссия, в которую вошли директора астраханских школ, отметила достойный уровень подготовки выпускников и их интерес к изучению русского языка. Теперь дипломированные учителя начнут выполнять просветительскую миссию у себя на родине, в Туркменистане, а некоторые выпускники намерены даже продолжить учёбу в магистратуре АГУ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru