Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Вторая смена стартовала в детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник»

Поделитесь материалом:

В детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» ПривЖД в Астраханской области стартовала вторая смена. За время её работы отдохнут 173 ребёнка в возрасте от 7 до 17 лет. 

В рамках смены, с 13  июля по 2 августа, отдыхающие примут участие в корпоративном социальном проекте «Железное здоровье», который направлен на знакомство детей с принципами здорового образа жизни и формирование у них полезных привычек. 

В оборудованных уголках здоровья с помощью подвижных и интеллектуальных игр ребята смогут потренировать навыки, необходимые для сохранения здоровья, управления своими эмоциями, оказания первой помощи при травмах. Во время занятий каждый участник будет заполнять дневник здоровья, фиксировать результаты тренировок. Предусмотрены варианты дневников для детей младшего возраста и подростков. Работать с детьми и проводить ежедневные игры-беседы будут квалифицированные вожатые и педагоги, прошедшие специальную подготовку. По окончании проекта «Железное здоровье» детям вручат подарки и призы.  

Отметим, что для безопасного отдыха в ДОЛ «Юный железнодорожник» все сотрудники за три дня до начала смены сдали тесты на COVID-19. Приём ребят осуществлялся при наличии медицинской справки об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями. В условиях текущей эпидемической ситуации выход детей с территории лагеря во время смены, а также посещение лагеря родителями запрещены.   

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru