Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев напугал летающий под мостами самолет

Поделитесь материалом:

Явно «без царя в голове» пилот легкого моторного самолета решил похулиганить, летая над территорией Приволжского района. Астраханцы с ужасом наблюдали, как он снижался над домами и пролетал под опорами мостов в селах Началово и Яманцуг.

«В нашем районе он полдня летал, над Началовым и Яманцугом, низко над водой так и под мостами. Это беспредел просто и создание ситуации опасной для жизни людей», — рассказала «Астраханскому листку» местная жительница Эльвира Бахтиярова, которая уже сообщила о происходившем в полицию по телефону 112. С ее слов, правоохранители заявили, что еще требуется выяснить, где взлетал и приземлялся самолет.

Места пролетов самолета под мостами в селах Началово и Яманцуг

Астраханка уточняет, что со слов ее дочери летательный аппарат совершал опасные маневры дважды и над ее домом. А по приезду домой она как раз наблюдала уже третий по счету разворот над собственным домовладением. «Он у нас еле вырулил, думала в мой дом врежется, такой стресс испытала сегодня. Сегодня все соседи стресс испытали, чат села бурлил просто! Это беспредел и безнаказанность!», — возмущается в Фейсбуке сельчанка.

Отметим, что управляющему воздушным средством человеку может грозить возбуждение уголовного дела по статье 267.1 УК РФ («действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств»). По аналогичному случаю с вертолетом, произошедшему в 2018 году в Санкт-Петербурге, суд назначил пилоту штраф в 150 тыс. рублей при его максимальном размере в 300 тыс. рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru