Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Перед Днем рыбака астраханцев стали чаще штрафовать за отсутствие масок

Поделитесь материалом:

Уже в это воскресенье на набережной Волги для астраханцев устроят праздничные гуляния в честь Дня рыбака. Мероприятие с традиционным фестивалем ухи может собрать большое количество граждан, что является потенциально опасным в условиях резкого распространения коронавирусной инфекции.

О сложившейся ситуации с увеличившимися темпами распространения этой заразы в нашем регионе «Астраханский листок» уже писал ранее. Однако оное не стало (может быть, пока?) основанием для отмены праздника — уже с 11 часов 11 июля в центре города у реки будут проводить ярмарку-выставку Дома ремесел, варить уху и устраивать сценические выступления.

Параллельно с этим астраханская полиция вчера отчиталась, что правоохранители нарастили темпы проверок на предмет «невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности». Говоря обычным языком, людей стали чаще привлекать к ответственности в виде штрафов за отсутствия масок в общественных местах — только за пять последних дней составлено 128 протоколов (за весь июнь их было 271).

Возможно, полицейские не будут попросту пускать астраханцев и гостей города на праздник через оцепление в случае отсутствия у них масок. А уже внутри периметра проверять их ношение. По крайней мере, если мероприятия так и не будут отменены, мы очень на это надеемся.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru